Каковы последствия дела по статье 337 часть 4, если я длительный период времени увольнялся из армии?

Здравствуйте.Я поступил на срочную службу 23 июня 2014 года на о.Сахалин!25 апреля 2015 подписал контракт на 3 года с учетом срочной службы!! Около года пытался уйти в отпуск, писал рапорта но меня не отпускали, после чего решил уволиться из ВСРФ,так как отпуск не давали, вещевым имуществом не был обеспечен, полевые не платили, регламент служебного времени не соблюдался, также писал рапорта, подходил к командирам но ничего ни получалось!!!После к нам пришел замполит он занялся моим увольнением,через некоторое время, он мне сообщил что через 10 дней я буду уволен по статье несоблюдение контракта с моей стороны, также он сообщил что впд мне не будет и что я могу лететь домой за свой счет!!25 апреля 2016 года я улетел домой, через пол года мне позвонили и сказали что меня не уволят и что бы я прибыл в часть, я прилетел обратно в часть 20 декабря 2016 года!И снова начал увольняться, помогал мне ком роты но так и не увольняли, говорили что рапорта потерялись и т.п!Через 4 месяца в апреле 2017 года я обратился в штаб с вопросом о отпусках, так как у меня через 2 месяца заканчивается контракт, в штабе мне сказали что могу ехать домой а отпуск мне оформят задним числом!!!Я так и поступил 15 апреля 2017 улетел домой!!7 июня мне позвонили с военкомата и сообщили что на меня завели уголовное дело по ст.337 ч.4!12 июня 2017 года прибыл в военную прокуратуру, они прикомандировали меня в другую часть до окончания следствия!!!...что мне будет за это!?...И Можно мне приходить в часть раз в неделю!!???

, Михаил, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!
Вы спрашиваете:"Каковы последствия дела по статье 337 часть 4, если я длительный период времени увольнялся из армии?"

Последствия дела таковы, что Вас могут лишить свободы за самовольное оставление части без уважительных причин на срок более месяца. Наказание за это предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Чтобы не оказаться в местах лишения свободы, Вам нужно подробно следователю и суду рассказать  о своих попытках уволиться и о том, что в штабе Вам сказали, что можете ехать домой а отпуск оформят задним числом. Однако это должно быть подтверждено свидетельскими показаниями. Поэтому следователю заявите ходатайство о допросе того из штаба, который Вам сказал такое.

Михаил
Клиент, г. Барнаул

А могу ли я выходить на службу раз в неделю, до решения суда!?

Уточнение клиента

«А могу ли я выходить на службу раз в неделю, до решения суда!?»

По закону нет запрета. Это надо решать с следователем и командованием части.