Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я получить наследство умершего деда, если я удочерена?

Могу ли я получить наследство умершего деда по отцу, если меня удочирили? У него родных кроме меня больше нет!

15 Июня 2017, 15:09, вопрос №1668168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка



    1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями



    1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

    То есть, можете!


    ​​

    15 Июня 2017, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.