Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как банк может взыскать задолженность в суде?

Добрый день. Меня зовут Яна. Я в октябре 2011 взяла кредит 200 т.р. в банке. К сожалению, погасить кредит не смогла, и банк передал долг коллекторскому агентству. Скоро будет суд по поводу взыскания задолженности. Я живу вместе с родителями и несовершеннолетней дочерью. Официального дохода нет. Недвижимости и автомобиля в собственности нет. Квартира оформлена на отца. Также у отца есть автомобиль в собственности. Как суд может взыскать задолженность если у меня нет дохода и собственности? Может ли взыскание распространится на имущество родителей(авто и квартиру)? Спасибо.

13 Сентября 2012, 08:29, вопрос №16679 Яна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Савельева Екатерина

    На имущество родителей нет, на имущество поручителей - да. Если у вас дохода нет - приставы для взыскания долга обратятся к ним.

    13 Сентября 2012, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор.

    В вашем случае, можно не волноваться, так как взыскивать с Вас нечего.

    Но помните, что после решения суда долг будет висеть пожизненно, пока не погасите.

    Сходите в суд, в процесс, скорее всего можно значительно снизить ту сумму, которую будут пытаться взыскать КА.

    за их услуги, незаконнюе комиссии банка и тп.

    13 Сентября 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats