8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за вызов аварийной службы при проблемах с электричеством?

Утром включила электрическую печь, и в другой розетке был подключен переходник в него были вставлены шнур от холодильника,микроволновой печи.и чайник. Позже включила чайник через некоторое время все погасло,пошла посмотреть щиток один из выключателей был окл, я попыталась поднять вверх,но там что то сверкануло и снова опустился вниз. Могу ли я вызвать авайрийную и будет ли мне это что то стоить?

, елена, г. Томск
Наталья Муссова
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, Вы имеете полное право вызвать «аварийку» и платить Вы ничего не обязаны. Это входит в плату за содержание жилого помещения, которую Вы оплачиваете ежемесячно.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
105. При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее — аварийно-диспетчерская служба).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Зарегистрировано в РФ в июне 2023 и продано в июле 2023, нужно ли платить ндфл?
Добрый вечер, авто куплено в Армении в феврале 2020 года и состояло на учёте там. Зарегистрировано в РФ в июне 2023 и продано в июле 2023, нужно ли платить ндфл?
, вопрос №3925632, Миляуша, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие последствия будут у этого решения, и смогу ли Я уволиться со службы?
Добрый день ! Я подписал контракт на участие в СВО сроком на один год. Мне 27 лет , Я слышал что контракты автоматически продлевают . Но так же Я слышал информацию о том за за 1-2 месяца до окончания контракта можно написать рапорт об отказе от продления контракта . Какие последствия будут у этого решения , и смогу ли Я уволиться со службы?
, вопрос №3925197, Андрей, г. Уфа
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
Налоговое право
Если ей выйти из доли, нужно будет платит налог?
Добрый день!Дом приобретение в браке в январе 2021,планируем продавать в мае 2024. Будет ли налог если больше нет жилья,но у жены есть доля в квартире родителей.Если ей выйти из доли ,нужно будет платит налог?
, вопрос №3923884, Анна, г. Москва
Автомобильное право
И еще вопрос, если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?
Добрый день! подскажите как быть? Муж совершил ДТП, он виновник был без страховки. В итоге 2 исполнительных листа с суммами, платить нечем. До этого момента (до ДТП) он продал грузовую машину, новый хозяин машины не поставил на учет в ГИБДД, со сложившейся ситуацией теперь мы не можем снять с учета автомобиль, так как наложен арест на все имущество, а налоги приходят. Куда можно обратиться в суд или к приставам, чтобы можно было снять с учета автомобиль? и еще вопрос,если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?
, вопрос №3923716, Александра, г. Глазов
Дата обновления страницы 15.06.2017