Отменили выплату за особое прохождение службы

Здравствуйте. Я жена военнослужащего. В рассчетке мужа есть выплата за особое прохождение службы. Муж-старшина роты. С июня этого месяца ее перестали платить. И вообще в кадрах сказали,что будут вычитать за 2016 год. Якобы приказ был год назад. Можно узнать номер приказа и правда ли это? Почему только старшины? У нас все здесь служат в особых условиях. Забайкальский край. Спасибо.

, Валентина, г. Чита
Элина Галиева
Юрист

      Добрый день. Ваш муж может обратиться с заявлением на имя командира части с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить вам на основании чего была прекращена выплата. Если уже стали удерживать за предыдущий период, то указать в заявлении и на это.

   После получения письменного ответа ваш супруг может обратиться в военную прокуратуру, либо в военный гарнизонный суд.

Валентина
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ. Получается ему положена эта выплата? Нет оснований для ее отмены? Приказа такого получается нет?