Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Хочу продать землю за материнский капитал

Здравствуйте. Я хочу продать земельный участок за материнский капитал. Скажите, когда я увижу живые деньги? Сразу? Объясните, пожалуйста, схему продажи. Спасибо.

13 Сентября 2012, 08:31, вопрос №16678 Аля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Добрый день! Схема очень простая. Покупатель получает разрешение от пенсионного фонда использовать маткапитал. Совершаете сделку. Покупатель предоставляет зарегистрированные документы в пенсионный фонд и дает распоряжение на перечисление денег на ваш счет. По закону предусмотрен срок перечисления до 90 дней. Но на практике это происходит гораздо быстрей - в течение 10 - 15 дней. Для вас важно не потерять землю и деньги. Поэтому в договоре купли-продажи надо указать, что земля до полного расчета сторон находится у продавца в залоге. Возникнет обременение на участок, т.е. покупатель ничего не сможет с ним сделать без вашего ведома пока не отдаст все деньги. После получения денег вы снимаете обременение.

    Если вы находитесь в Москве или Московской области, можем помочь провести такую сделку без нервотрепки и с гарантией.

    13 Сентября 2012, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats