Хочет забрать подарок
Мой молодой человек подарил мне автомобиль , машина оформлена на меня и все документы тоже на меня , каких либо документов что он ее дарил или давал денег нету , сейчас он хочет ее забрать , может ли он это сделать ?!?
владелец транспортного средства — собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства.
Добрый день! Не переживайте, оснований у суда лишить вас собственности нет! Если молодой человек юридически подкован, то, как правильно пояснила Ольга, не идите на провокации с его стороны. А будет допекать — пишите заявление в полицию!