Каким образом взыскать ущерб с управляющей компании, которая обанкротилась?

Здравствуйте! По вине управляющей организации у меня в квартире затопило потолок. Сделали экспертизу, выиграли суд, а управляющая организация обанкротилась и ни кто платить не собирается. Каким образом взыскать с должника (Управляющей компании) если у нее якобы ни чего нет? Спасибо.

, Валентина, г. Иркутск
Александр Куликов
Адвокат

  Если у управляющей компании нет имущества, подлежащего реализации,то Вы так ничего и не получите. Таковы реалии нашего времени.

Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Вы можете обратиться к арбитражному управляющему, который занимается банкротством организации, чтобы Ваши требования были внесены в реестр кредиторов, но вероятность их удовлетворения ничтожна мала.