Если забрать из суда заявление на алименты, можно ли будет подать его в другом суде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала заявление в суд на алименты и установление отцовства. Если я сейчас заберу, смогу ли потом если надо будет, подать это же заявление но в другом суде?

, Татьяна, г. Уфа
Мария Мурзакова
Помощник юриста, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Суд не принимает отказа от иска, если это нарушает интересы третьих лиц (ребенка) ст.39 ГПК РФ
 Напишите заявление на выдачу исполнительного листа, чтобы лист получить лично в руки и не предъявляйте в службу ФССП. Можете предъявить исполнительный лист в ФССП до достижения ребенка 18 лет п.4 Ст. 21 ФЗ ««Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ