8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить наследование по завещанию и как это сделать?

у меня такая ситуация, нас трое,2 сестры и я! у нас умерла мама и по наследству оставила дом старшей сестре,она нам родная только по маме,пол года еще не прошло! они в данный момент живут в России, а я в Киргизии,дом тоже в Киргизии! я жил в этом доме все свои 31 год и сейчас проживаю тут со своей семьей,можем ли мы с другой сестрой оспорить наследство и что нам делать в этой ситуации,пожалуйста подскажите

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Можно все по законам Киргизии естественно, наследство открыта там, им-во там, вот там и надо найти того кто будет заниматься вашим наследством как представитель. 

Оставила это как? Завещание, или просто живет?

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Владимир! Само завещание оспорить крайне тяжело. Это можно сделать только в случае, если Ваша мать была психически  больна и не отдавала отчет своим действиям. Если бы Вы с сестрой были несовершеннолетними или нетрудоспособными, состояли на иждивении у матери, то тогда имели бы право на обязательную долю в наследстве, но опять, как я  понимаю, этот не Ваш случай. Единственно, что здесь возможно — это отсудить часть дома, но это возможно будет только в том случае, если дом построен в период брака матери и Вашего отца и является их совместной собственностью, а  отца на данный момент нет в  живых. Если же это личное имущество матери или  дом построен во втором  браке, то Вы с сестрой не будете иметь на него права. Если бать была  дееспособна, то могла распорядиться домом по своему усмотрению.

1
0
1
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир. Я поняла, что было оформлено завещание старшей сестре, но она в права наследования еще не вступила. Дело в том, что если это завещание, то оно является приоритетным по отношении к наследованию имущества по закону. Если она соблюдет все сроки и условия вступления в право собственности по завещанию и Ваша мама была в здравом уме и твердой памяти, то вряд ли Вы сможете оспорить завещание. Если же это просто наследование по закону, то И сестра и Вы и вторая сестра являетесь наследниками 1 очереди. Поэтому Вы все трое претендуете на получение наследственной квартиры. Вам лучше обратиться к юристу в Республики Киргизии, который проконсультирует Вас соответствии с законодательством Вашей республики. Всего Вам доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?
Может ли быть такое, что актив невозможно выделить из состава других активов, находящихся в организации? И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?(прошу привести конкретный пример, когда невозможно это сделать) Можно ли актив считать идентифицированным если он зарегистрирован в роспатенте? Или нет?
, вопрос №4083343, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017