8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при оплате задолженности с чужой карты, в дальнейшем списывать долг с этой карты?

Здравствуйте! Подскажите, если оплатил чужой долг один раз со своей карты, то в дальнейшем могут с нее пристава списывать остальные задолженности этого человека, за которого оплатил?

, Маргарита, г. Хабаровск
Александр Разуванов
Александр Разуванов
Юрист, г. Великий Новгород

Нет не могут. Банковская карта — это не что иное, как банковский счет. Каждый банковский счет открыт на конкретное лицо, на которое в данном банке имеются персональные данные держателя карты (то есть владельца банковского счета). Приставы работают с должником, персональные данные которого имеются в исполнительном производстве. Поэтому пристав арестует только такие банковские счета (включая и счет карты), которые открыты на лицо, значащееся по исполнительному производству как должник. Вы должником не значитесь. Следовательно, пристав с вашей карты ничего не спишет. То есть тот факт, что со своей карты Вы оплатили долг другого человека, никакого значения не имеет. У нас по закону не запрещено погашать чужие долги, как это сделали Вы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца
Здравствуйте, могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца ребенка с натариально заверенным соглашение об оплате алиментов без посещения судебных приставов если у человека имеются задолженности перед банком и счета арестованы
, вопрос №4009605, Юлия, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, я задолжник по кредиту, как я понимаю будут списывать 50 процентов от заработной платы, но на
Здравствуйте, я задолжник по кредиту, как я понимаю будут списывать 50 процентов от заработной платы, но на карте останется ещё 50 процентов, могу-ли я ей пользоваться, например оплата жкх, мобильную связь и т. Д.
, вопрос №4009511, Виталий, Луганск
Исполнительное производство
Был долг за капитальный ремонт
Был долг за капитальный ремонт. Я его погашала за счёт переплаты. Но с госуслуг пришло уведомление, что был суд. Я сразу оплатила долг и пеня и подала приставам на госуслугах сообщение и чек об оплате. Но на следующей день наложили арест на карты и имущество . Подскажите что делать?
, вопрос №4009125, Елена, г. Москва
Семейное право
И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
Здравствуйте, у мужа приставв заблокировали счета. Долг перед банком. Имеют ли права снимать с карты всё до копейки? И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
, вопрос №4007908, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?
Судебный пристав, выставил на торги принадлежащее мне нежилое помещение, чтобы погасить долги перед кредиторами. Что будет если имущество не продается на торгах, а взыскатель откажется от моего имущества? Официального дохода не имею, больше с меня брать нечего. Пристав сказал, что если помещение не продастся, то ИП прекращается. Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Долги перед 2 банками и налоговой инспекции на общую сумму 2 млн рублей
, вопрос №4007359, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017