Выплатят ли ущерб по ОСАГО после ДТП, если второй участник аварии скрылся?

Здравствуйте!! Такая ситуация, мама попала в аварию в неё врезался мотоциклист!! После аварии он сбежал убежал в лес оставив свой мотоцикл!!! Вызвали гибдд приехали все составили оформили !! Мотоцикл оказался без номеров и без страховки конечно, они его забрали! Сказали если не найдут этого водителя то страховая нам ничего не выплатит!! Что теперь делать!? ОСАГО нам выплатит ущерб или нет!? И какие должны быть наши дальнейшие действия!? Надо нам ехать в страховую??

, Антон, г. Северодвинск
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если у виновника нет полиса ОСАГО, то страховая компания ни чего не заплатит.

Выплата возможна только по КАСКО.

Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО, то только через суд взыскивать сумму ущерба с виновника ДТП.