Какое исковое заявление необходимо подать в суд для включения ребенка в число наследников?
Ребенку 16 лет,получает пенсию по потере кормильца, проживает в доме совместно с матерью,бабушкой и ныне покойным дедушкой. Дедушка строил дом совместно с бабушкой,являлся собственником, завещал свою долю сыну проживающему отдельно. Ребенок фактически находился на иждивении деда,(т.к. он нуждался в постоянном уходе, мама была оформлена по уходу и получала только 1200руб)Дедушка был инвалид Чернобылец. Какое исковое заявление необходимо подать в суд для включения ребенка в число наследников.На данный момент нотариус принял только заявления от бабушки и сына.
Спасибо! Но дело в том,что мы подали заявление о признании ребенка иждивенцем,в котором ссылались на эти статьи, но судья не стал рассматривать его, сказал, что нужно подать иск ,и как я поняла его ,к основному наследнику,( т.е. к дяде ребенка).т.к есть спор о праве.Прав ли он? Как я Вас поняла-надо слово "Заявление" заменить словами: "Иск с требованием установления факта нахождения ребенка на иждивении наследодателя и включении ребенка в число наследников",изложить ситуацию ,указать вышеперечисленные статьи, приложить справки.А к дяде иск направлять надо?