В автосервисе умышленно затягивают ремонт автомобиля до истечения срока гарантии
Добрый вечер! Ситуация следующая: я обратился в автосервис по поводу ремонта АКПП (автоматическая коробка передач). Дали гарантию пол года или 10 тыс. км. пробега. На пробеге 8000 км. обратился в этот автосерсис по гарантии. Сообщил что появились рывки АКПП. Т.к. я сам инженер по автохозяйству, то понимаю, что так быть не должно. Они взяли машину по гарантии в ремонт. Неделю продержали. И отдали, сообщив устно, что вскрытие и ремонт АКПП не делали, а программно настроили АКПП. Я понимаю, что автомобиль просто программно "задушили", чтобы он более плавно ехал и тем самым менее чувствовались рывки. Так же повысился расход топлива. Но все равно рывки остались.Мое мнение такое, что они специально тянут время, чтобы кончилась гарантия на их работы.
P.S. Когда я сдавал машину на ремонт, то устно сообщил чтобы они её сделали хорошо. По бюджету я их не ограничивал. После случившегося они сообщили что не поменяли какую то деталь, чтобы сэкономить на ремонте. Я их этого не просил.
До конца гарантии осталась 1000 км. Заказ-наряд на ремонтные работы на руках.
Мне нужно чтобы машина хорошо ездила.
Как правильно поступить в данной ситуации, стоит ли обращаться к автоюристу за помощью и чем он может помочь?