Как расторгнуть банковский договор на кредит146353.77руб который я подписала на презентации посуды Эковитал?

могу ли я расторгнуть банковский кредит за посуду Эковитал.договор заключила на презентации 07 06 2017.куда

обратиться ? Пригласительный билет дала сестра.ей прислали по почте.и звонили.мы не знали .что будет презентация посуды.я пенсионерка.не собиралась покупать посуду.Там быстро прорекламировали набор посуды.я попала в призеры.мне сказали .что я выиграла набор.в придачу одеяло с подушками и наборы столовых предметов.отправили за стол к мененжеру.который бысро составил договора.я была в какой-то эйфории.все подписала и была довольна.только дома я поняла .что влезла в такой кредит.где переплата 50 тысяч.А потом почитала отзывы в интернете.где многие пишут.что посуда не стоит своей цены(у них сковорода стоит 11600) а у нас за набор из 4 предметов 96800руб +кредит 48430.я не смогу платить такой кредит.что делать?

, Кузьмина Нина Александровна, г. Саянск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Нина Александровна, здравствуйте. Вам следует обращаться в суд с требованиями о расторжении договора купли-продажи товара, который был куплен за счет кредитных средств. В том случае продавец обязан будет возвратить в банк денежные средства, полученные по договору купли-продажи, в противном случае Вы обязаны оплачивать кредит. В любом случае за время пользования кредитом Выобязаны уплатить банку проценты.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.