Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с законом

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня кафе рядом с садиком 81м имеется лицензия на розничную продажу алкоголя! определили местные власти обособленную территорию 100м, имею ли я как общепит подорвать хотя бы пиво!

11 Августа 2013, 10:46, вопрос №166618 Денис, г. Далматово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман
    <P metrikaId_0.7641914039050861=«25»>Добрый день.
    <P metrikaId_0.7641914039050861=«25»>Не совсем понятно, Вы же лицензию получили? Почему тогда не заниматься реализацией алкоголя? А для реализации пива лицензия не требуется.
    <P metrikaId_0.7641914039050861=«25»>Удачи. При необходимости обращайтесь.
    11 Августа 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте, запрещают розничную продажу алкоголя! так как местные власти определили зону расстояния от входа в общеобразовательное учреждение до входа в организацию 100 м

    здравствуйте, запрещают розничную продажу алкоголя! так как местные власти определили зону расстояния от входа в общеобразовательное учреждение до входа в организацию 100 м

    12 Августа 2013, 06:01
  • Юрист - Назаренко Роман

    В моей практике были случаи, когда отказывали в выдаче лицензии, расстояние было 30 м вместо 50. Я собрал подписи жителей данного района, на основании подписей получил ходатайство в администрации и лицензирующий орган выдал лицензию.


    Попробуйте обжаловать запрет властей, в связи с тем, что у Вас уже есть лицензия и на период ее действия решение властей не должно на Вас распространяться.


    Удачи. Обращайтесь.

    12 Августа 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats