8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли апелляцию после суда с коллекторами?

Добрый день. Пожалуйста подскажите как нам быть в нашей ситуации?

В 2013 году мужу дали кредитную карту Хом кредит. Лимит 100000 руб.

Год платили. Потом не смогли платить.

2 недели назад получили повестку в суд на нас подали в суд коллекторское агенство. Сумма долга 127000 руб. Кстати расчет долга коллекторы не представили подробно. Просто написали что остовной долг ---, проценты---- пени и тд. Все суммами без расшифровки. Но в деле есть расчет из банка. Движение так сказать денежных средств. И там другая сумма долга. Чуть больше 100 тысяч.

В договоре который есть у нас на руках есть только запись что заемщик дает право банку обрабатывать персональные данные различными способами в том числе привлекая другие организации. Это дословно что написано у нас в договоре что на руках и что с подписью заемщика.

Я сама написала мужу что говорить в суде. Опиралась на то что незаконно переданы права коллекторам, что мы не были вовремя и правильно под роспись уведомлены о праве переуступки.

Написала ходатайство о затребованииу колекторов подлинника договора переуступки и расчетов долга.

Судья ни что не приняла. Сказала что это раньше суды отказывали в иске колекторам. Сейчас не так. И потом я узнала что муж под протокол принял то есть согласился с суммой долга.на выходе нас остановила секретарь этого судьи. Она сказала что муж признал сумму долга. Что это ХОРОШЕЕЕ коллекторское агенство. Плохое не будет в суд подавать. И указывать свои данные и телефоны. Кстати у этого агенства не лицензии и его нет в реестре колл. агенств. Это тоже было сказано на суде. Секретарь судьи сказала что нам надо договариваться с истцом. Звонить ему и просит об оплатах частями. И так она странно была участлива. Удивилась что мы хотели апелляцию подавать.

Вот и как нам поступать теперь? Подавать ли апелляцию?

Показать полностью
, Кутузов Андрей, г. Липецк
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Обязательно подавайте апелляционную жалобу на решение суда в соответствии с положениями главы 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ст. 320 ГПК РФ

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

1
0
1
0
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Конечно подавайте апелляцию. Предварительно ознакомьтесь с материалами дела. Все сфотографируйте и обратитесь лучше к юристу. 

1
0
1
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Да, вам стоит подать апелляцию, так как судя по вашему рассказу вы были в суде без юриста, поэтому решение мягко говоря незаконное и не в вашу пользу. Если вам нужна помощь квалифицированного юриста, обращайтесь в чат, с удовольствием вам помогу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017