8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение фамилии в ОСАГО и Каско

Добрый день. В марте меняла права по истечению срока действия + по смене фамилии (фамилию меняла 4 года назад, тогда еще не требовалась замена документов в обязательном порядке). Забыла внести изменения в осаго и каско, спохватилась только сейчас. Что делать и чем грозит такая ситуация?

, Яна, г. Екатеринбург
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы ОСАГО и КАСКО 4 года оформляли на прежнюю фамилию?

Ни чем не грозит. Нужно внести изменения только в действующие страховки. Предоставьте в страховую компанию документ — основание смены фамилии и новый паспорт, Вам сделают дополнительное соглашение к договору КАСКО о смене фамилии и внесут изменения в полис ОСАГО.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Да, все данные все 4 года были на прежнюю фамилию (как в правах было). Имеет ли смысл вообще менять что-то сейчас, т.к. машину я продаю и дальше уже страховку буду оформлять на новую машину? До конца нынешней страховки осталось чуть больше месяца. Можно ли просто возить с собой свидетельство о браке? Меня смущает тот факт, что фамилия-то давно сменилась, но я действительно не знала, что надо менять права, птс и т.д., т.к. когда выходила замуж, это не требовалось по закону, достаточно было свидетельства о браке. По идее, собственник же не менялся, но мало ли.

Достаточно возить с собой копию свидетельства о браке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Семейное право
Что делать, чтоб обойтись меньшей крови
в свидетельстве о браке не правильно написали фамилию мужа , вместо буквы щ указали букву ш. (Меньшиков) И написали присвоить жене фамилию Меньшикова , а мужу Меньшиков, должно быть Меньщиков. Поэтому мне присвоили фамилию Меньшикова, и у детей фамилии Меньшиковы. У мужа в паспорте так и стоит Меньщиков. В свидетельстве о рождении писали отец Меньшиков. Муж умер, при оформлении наследства обнаружили ошибку. Неужели нам нужно менять всем фамилии и исправлять во всех документах? Что делать, чтоб обойтись меньшей крови.
, вопрос №4081570, Людмила, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 13.06.2017