Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать в суде или куда обращаться, чтобы донести, что я не был за рулем в состоянии опьянения, даже не садился в автомобиль

Добрый день! Произошла такая ситуация: Я со своим другом приехал в кафе, припарковал автомобиль и ушел. Когда мы с другом собирались домой, на выходе я заметил, что около моего автомобиля стоит толпа. Подошел разобраться. Они начали разводить на деньги, якобы я разбил машину оппонента. Далее один из них вызвал ГИБДД и меня повезли на мед.освидетельствование. Права забрали. Как доказать в суде или куда обращаться,чтобы донести, что я не был за рулем в состоянии опьянения,даже не садился в автомобиль.

11 Августа 2013, 10:43, вопрос №166608 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Попытайтесь доказать в суде, что не являлись участником дорожного движения и ПДД не нарушали, что требования сотрудников ДПС о прохождении мед. освидетельствоания были незаконными. В данном случае Вы являлись просто собственником автомобиля, а не водителем.


    Обязательно привлеките свидетелей, и вызовите в суд сотрудников для пояснений об управлении ТС.


    В практике была аналогичная ситуация и мы выиграли дело.


    Удачи. Обращайтесь.

    11 Августа 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Кирилл.

    Согласен с коллегой, ваше спасение только в свидетелях, либо камер наружного наблюдения.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats