1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек?

Добрый день.

Суд был год назад, я его выиграла, на возмещение судебных издержек не подавала (из жалости).

Однако, проигравшая сторона до сих пор засыпает меня исковыми (в силу своей психики), терпение иссякло, и я решила подать на возмещение судебных издержек. Мой адвокат категорически отказывается подготовить заявление на возмещение для суда, аргументируя ответ абзацем 3 пункта 45 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 18.04.2017 г. № 10. что срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек ныне 6 месяцев

13 Июня 2017, 19:17, вопрос №1666042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
268
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лица, участвующие в деле, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением по вопросу о судебных расходах после принятия решения в порядке, предусмотренном статьей 112 АПК РФ. В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению также в судах общей юрисдикции. Такое заявление рассматривается с учетом особенностей, предусмотренных статьей 232.3 ГПК РФ, статьей 228 АПК РФ

Нет такого в данном пункте.

13 Июня 2017, 19:24
q Отблагодарить
0 0