Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что мне грозит за управление мопедом в нетрезвом состоянии, если я не ехал, а стоял на обочине?

скажите пожалуйста что мне грозит за управление мопедом в нетрезвом состояние ст 12,8 часть 1 инспектор сказал что штраф 5000

13 Июня 2017, 17:58, вопрос №1665942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Алексей!

    Вы спрашиваете:"​что мне грозит за управление мопедом в нетрезвом состояние ст 12,8 часть 1 инспектор сказал что штраф 5000".

    Ответ на Ваш вопрос содержится в самой ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, содержание которой привожу ниже. Похоже, инспектор ГИБДД либо ошибся, либо Вы сами его не поняли.

    ​Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    13 Июня 2017, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.