8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним, легально?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, запрещена ли в ростовской области продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия? Спасибо за ответ

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! на баночках написано «не рекомендовано продавать детям до 18 лет», это рекомендация на которую уже вы должны обратить внимание, рекомендация даётся вам, если вам его не продают, вы можете вызвать наряд полиции, позвонить на горячую линию супермаркета ( магазина ), и подать жалобу. В которой укажите адрес, город, и суть жалобы.Так же снимайте видео что вам говорят продавцы, потому что, это ваше право, и это общественное место, так же вы обезопасите себя от хамства и физических давлений над вами сотрудниками " супермаркетов или магазинов ", не стоит сразу отдавать товар и уходить. Вы клиент, вы правы. Такого права нету.И если они не продают вам энергетический напиток они «нарушают права потребителя», можете так же написать жалобу на сайт магазина или форум, а ещё оставить запись в книге жалоб. Позвонить в права потребителей и на горячую линию.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владислав,

не только в Ростовской области, но и во всей Российской Федерации никаких ограничений на продажу безалкогольных напитков не предусмотрено.

Ограничения касаются только спиртосодержащих напитков, включая пиво и слабоалкогольные коктейли.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Владислав!

Такой запрет установлен Законом Ростовской области от 3 июля 2014 года № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области».

1
0
1
0
Оксана Трошкина
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! В ростовской области существует запрет  на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Областной закон от 03.07.2014 № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области
На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.

Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. 

1
0
1
0
Юлия Николаева
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

да, запрещено. Смотрите Закон  Ростовской области от 3 июля 2014 года № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017