8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение коммунальных квартир в Москве

Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире квартирного типа. В одной комнате проживаю я с семьей, в двух других комнатах другая семья. В 2017 г. мне как очереднику была выдана субсидия на улучшение жилищных условий или строительство, которой я воспользовался и приобрел квартиру в Подмосковье на первичном рынке. Комнату я оставил за собой и она была мною приватизирована. С очереди я как очередник уже снят, т.к. метража мне и моей семье уже хватает. Комнату я продавать своим соседям или кому-то еще не собираюсь, т.к. на всякий случай хочу оставить ребенку и чтоб не потерять московскую прописку для детей и мне в дальнейшем. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в настоящее время в нашем государстве расселение коммунальных квартир и есть ли какие-то программы для г. Москвы? В какой орган власти мне можно обратиться с этим вопросом? Очень бы хотелось разъехаться с соседями и остаться при московской прописке. С уважением, Александр и Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официальной программы расселения пока нет. Вот в закон о реновации внесены поправки, что те дома в которых есть коммунальные квартиры будут расселяться, но это в том случае если ваш дом вошел в список. Если не вошел, то шансов совсем нет, только если какой-то частный инвестор заинтересуется местом расположения вашего дома. Приватизируйте свою комнату и продавайте, придется конечно доплатить, если подбирать однокомнатную в Москве. . 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

К сожалению, наш дом 12-этажный, и постройки 70-х годов. Раньше имел статус общежития, но сейчас уже этого статуса нет. В программу ренновации наш дом не вошел и вряд ли войдет. Надеялись, что в нашем государстве есть программа по расселению коммуналок. Придется только ждать. Вопрос продажи комнаты не стоит и обмен с доплатой, т.к. пока платим ипотеку за подмосковное жилье. СПАСИБО!

Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку
Здравствуйте! Хочу уточнить, как быть в моей ситуации. Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку. Готова выйти на сделку хоть сейчас. Банк одобрил мне кредит, с их стороны все в силе. При просмотре документов по квартире выяснилось, что она сейчас находится в собственности у какой-то организации, которая находится в Санкт-Петербурге, называется Фактор Плюс. Это считается обременением по словам риэлтора. На запрос снять обременение Пик был согласен это сделать. Банк запрашивает документы у Пика, но те присылают им документы с данными в закрашенном виде. Банк в недоумении, у них на практике такое встречается впервые, называют эту ситуацию детским садом. Одобрение по ипотеке пока для меня держат. Честно говоря, я даже не знаю, как правильно составить вопрос. Посыл один - хочу купить квартиру, но застройщик не продает.
, вопрос №4074878, Мария, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074626, Ангелина, г. Пенза
Жилищное право
На каких условиях ей дадут квартиру?
Здравствуйте! Моя свекровь собственник двух квартир в Москве. Одна из них под реновацию. На каких условиях ей дадут квартиру? Спасибо.
, вопрос №4073750, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017