Договор на кредит оформлен, а деньги не поступили, что делать?

Здравствуйте! Оформили в Сбербанке потребительский кредит с поручителем, подписали договор. Сотрудник сказала, что деньги поступит в течение суток. Это была пятница, предпраздничный день. Сегодня вторник, деньги так и не поступили. Объясняют это техническим сбоем и сроки ожидания не разъясняют. Существует какие-то сроки?

, Надежда,
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В вашем договоре посмотрите срок, или их внутренные правило, обычно до трез дней. Жалобв ЦБ РФ, вопрос будет решен.

Марина Кибизова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте. Обычно в договоре содержится срок  и порядок предоставления кредита. Как правило, срок составляет 3-5 дней. Кредит, как правило,  переводится на карту  Если срок у кредитном договоре  1 день и он уже нарушен, пишите претензию у банк, копию в ЦБ РФ.