Поступление в школу в Московской области, при наличии московской прописки

Проживаем в Московской области, прописка у всей семьи в г. Москва. Для обучения детей выбрали подходящую школу в МО. Старший ребенок уже ходит в эту школу, взяли в 2016 году без прописки по МО и без временной регистрации, уточнили только что при наличии свободных мест возьмем, места были. В сентябре младшему ребенку идти в первый класс. Уже все документы для принятия ребенка в первый класс отдали в школу. Звонит учительница, куда должны были нас принять как нам сказало руководство начальной школы, и говорит что вышел приказ в соответствии с которым детей с московской пропиской они взять не могут даже при наличии мест в школе. Ссылок на приказ никаких не давалось. Законно ли это, или же такой приказ вышел?

, Мария, г. Чехов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет такого приказа и быть не может. Просто набор не с закрепленной территории могут перенести ближе к началу учебного года, чтобы те, кто зарегистрирован на территории, закрепленной за школой успели подать документы. В управление образования обращайтесь и уточняйте порядок действий.