8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры после частичного погашения материнским капиталом

Добрый день! У нас с мужем долевая собственность на квартиру, было частично-досрочное погашение ипотеки материнским капиталом, написали у нотариуса обязательство о выделении долей в квартире после погашения. У мужа по договору дарения в собственности есть дом, он выделил детям по 1/3 дома и земли также по договору дарения. Сейчас планируем продавать квартиру, погасив остаток ипотеки за счёт первоначального взноса покупателей. Нотариус сказал всё равно необходимо выделить доли в квартире после погашения ипотеки и далее брать разрешение в органах опеки. Обратились в органы опеки и нам сказали, что вероятнее всего откажут в разрешении на продажу, так как дом был подарен мужу, а не куплен. Могут ли нам отказать? Т к если мы погасим ипотеку средствами покупателя и потом нам откажут, то как нам потом им назад отдавать сумму равную остатку ипотеки, а это 500 тысяч рублей.

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

У вас сложная ситуация, и необходимо просмотреть юристу все ваши документы. Да, органы опеки и попечительства вправе отказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом?
Здравствуйте. У мужа были просрочки по кредитам, из за несвоевременной выплаты заработной платы. Банк подал на взыскание всей суммы ( около 1 миллиона). Арестовали карты. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом? Квартира не в ипотеке. Жилье единственное в собственности у семьи.
, вопрос №4043668, Вера, г. Альметьевск
Материнский капитал
1Подскажите, чтобы получить материнский капитал в РФ, нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
Доброго времени суток! 1)Подскажите,чтобы получить материнский капитал в РФ,нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
, вопрос №4043369, Ксения, г. Тюмень
Недвижимость
Добрый день, хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал
Добрый день,хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал. В договоре прописано что земля куплена за собственные деньги
, вопрос №4043256, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был от продажи квартиры родителей
Здравствуйте, купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был от продажи квартиры родителей, использовали материнский капитал, возможно ли сделать так, что бы супруг не претендовал на ту часть денег, которую вложили от продажи квартиры родителей?
, вопрос №4043144, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал на первого ребенка родившиеся в 2012 году сейчас ребенку 12 лет
Положен ли материнский капитал на первого ребенка родившиеся в 2012 году сейчас ребенку 12 лет
, вопрос №4043216, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017