Как получить развод?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брак зарегистрировали в Ростове на Дону, а сейчас я проживаю в Волгодонске, все документы у жены, куда мне обращаться за разводом и долгое ли время займёт этот процесс? Детей нет, совместного имущества нет.

, Николай, г. Ростов-на-Дону

Если ничего нет, можно и через ЗАГС, если она согласна. А так через мировой участок по месту жительства жены. Можно написать заявление и отправить по почте, ходатайствуя об истребовании Свидетельства о браке от супруги. Напишите также, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а сами отслеживайте ход рассмотрения по телефону или инету.