8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер военной пенсии в Москве без московской прописки

Сергей Иванович. Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР,вышел на пенсию в городе Омске и получал пенсию по омскому коэффициенту .

В 2011 переехал в Москву ,жил по временной регистрации и работал в Москве.

В 2012 году прописался в Москве у хорошей знакомой,перевел пенсию из Омска в Москву ,получил карту москвича. В 2013 году по просьбе знакомой выписался (она онкобольная , боялась проблем у сына по жилищному вопросу).Адрес убытия- новостройка в районе Солнцево-Парк. Думал подожду,пока разрешат прописаться в квартире, купленной племянником по ипотеке. Недавно узнал,что банк ,выдавший ипотеку отказал в прописке. Я с 2013 года -БОМЖ (бывшую квартиру в другом городе отдал жене, с которой не живу) Карта москвича и пенсионное удостоверение за это время утеряны. Работаю в Москве не выезжая .Пенсию получаю. Не знаю,что меня ждет ...Хочу обратиться в свой пенсионный отдел .

Будет ли перерасчитана пенсия за этот период?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как сейчас Вы получаете пенсию, которую оформили по московской прописке, то утратив московскую прописку, Вы соответственно потеряли и право на пенсию, размер которой установлен в Москве. При обращении в Пенсионный фонд Вам сделают перерасчет и, Вы будете обязаны вернуть переплаченную сумму пенсии. Если не вернете в добровольном порядке, то Пенсионный фонд обратится в суд и, тогда Вы будете возвращать переплаченные сумму на основании судебного решения. Вам можно посоветовать прописаться у кого-нибудь за деньги. Ищите решение Вашего вопроса в Интернете. Таких объявлений много.

Как только стало известно об утере карты москвича, Вам следовало позвонить в районное управление социальной защиты, назвать свои имя и фамилию, сообщить об инциденте и попросить, чтобы карточку заблокировали. Иначе незаконный владелец может попытаться получить по ней льготы. Сотрудники службы спросят кодовое слово, которое указывалось при оформлении, и произведут временную блокировку.

А дальше придется явиться в управление лично. Без этого карту не переоформишь. С собой необходимо взять следующие документы:

· паспорт либо свидетельство о рождении для лиц младше 14 лет;

· бумаги, подтверждающие право на получение льгот;

· медицинский страховой полис;

· СНИЛС.

Если в паспорте по каким-то причинам не указана регистрация, необходимо принести бумагу, подтверждающие ее наличие на территории Москвы. В случае когда карту переоформляет не ее владелец, а другое лицо, ему потребуется доверенность. Предоставив сотруднику пакет документов, обратившийся должен написать заявление, в котором — указать причину восстановления, то есть, утерю.

Так что весь вопрос опять в прописке. Регистрируйтесь у других людей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017