8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить ограничение выезда за пределы РФ, если долг удерживают из пенсии?

Здравствуйте! В отношении меня открыто исполнительное производство, сумма долга свыше 10 т.р. Судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу. Обращено взыскание на мою пенсию по инвалидности, т.е. гашение долга постоянное и стабильное. Я прошу пристава снять ограничение, но он говорит, что он не имеет права. ФЗ гласит о том, что пристав вправе (но не обязан) ограничить выезд по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Взыскатель об этом не просил. Мне необходим выезд за границу для подработки (не официальной). Предлагаю гасить долг дополнительно, с полученных доходов, но пристав стоит на своём. Что можно сделать в этой ситуации? Я не прячусь, от исполнения решения суда не уклоняюсь, идёт постоянное гашение долга. Просто не вижу логики в действиях ФССП.

, Владимир, пгт. Пограничный
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Судебный пристав-исполнитель отменит постановление только в случае полного погашения долга и прекращения исполнительного производства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как оформить согласие на выезд ребёнка за пределы РФ если Оба родителя не находятся в стране?
Как оформить согласие на выезд ребёнка за пределы РФ если Оба родителя не находятся в стране?
, вопрос №3084099, мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы последствия, если предъявлен иск об ограничении выезда из РФ?
У меня долг перед приставами свыше 300 тыс. руб. Задолженность перед налоговой и пенс.фондом (вместо исп. листов акт органа осуществляющее контрольные функции). Сейчас пристав подал на меня в суд иск о ограничении выезда из рф у меня на иждивении ребенок (7 мес), я не работаю, отец гражданин другой страны (хорватия). Собирались оформить биометрический паспорт ребенку и гражданство и вообще хотели периодически летать к отцу, что делать? есть ли какие либо основания для отказа в данном иске?
, вопрос №2102299, Алина, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли выехать за пределы РФ, если исполнительное производство завершено?
Могу ли я выехать за пределы РФ, если ИП завершено ст.46 п.1 с.4 и ст. 46 п.1с.3. И нужно ли обязательно обращаться к приставам чтоб мгчди ограничения.
, вопрос №1659830, Юлия, г. Березовский
2 ответа
Миграционное право
Как должно вручаться постановление об ограничении выезда из РФ?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , мне вынесли постановление об ограничении выезда из РФ, письмо отправили мне простой почтой( не заказным письмом), я его не получала и не знала об этом. При выезде из России меня не выпустили.Правомерны ли действия приставов? Как должно вручаться такое постановление?
, вопрос №1474578, Лада, г. Красноярск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Временное ограничение выезда из РФ
в ноябре 2013 года в отношении меня судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании 205 000 рублей. Тогда же я получила уведомление о том что вынесено Постановление о временном ограничении выезда из РФ, я не могу утверждать, но вроде такое постановление было, вероятность этого 90%. Знаю что данное Постановление имеет срок действия не более 6 месяцев. Далее судебный пристав исполнитель может вынести повторное постановление, но должны ли быть какие-то основания для этого? Или заявления взыскателя либо личной инициативы пристава для этого достаточно? Почти за год не было выявлено ни какого имущества и доходов для принудительного взыскания. Слышала что вроде есть какой-то закон о том что выезжать из РФ не могут только алиментщики и кто-то по уголовке вроде, могу ошибаться.
, вопрос №589238, татьяна андреевна, г. Улан-Удэ
8 ответов