8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней отпуска положено воспитателю, работающему с апреля 2016 года?

Сколько дней отпуска положено воспитателю дктского сада если я устроилась на работу 3.04.16. В отпцск хочу пойти с 3.07.17?????

, Элла, г. Хабаровск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Добрый день! Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:
воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных образовательных учреждений. Подтверждение: Постановление Правительства Российской Федерации Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 .
В 2017 году неотгулянный отпуск, согласно трудовому кодексу, не сгорает. Дни отпуска переносятся на будущие периоды, за все неотгулянные отпускные дни при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию.
Также имеются положения в ст.124 о том, что отпуск за прошедший рабочий год нужно отгулять не позднее 12-ти месяцев, идущих за его окончанием. Получается, что сотрудник должен отдыхать хотя бы один раз за 2 года.
Подробнее можете ознакомиться: http://rabotnika.ru/kogda-sgor...
А также обратиться к юристам нашей фирмы. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько дней отпуска положено при переводе с должности на должность?
Здравствуйте! Сотрудник принят на 1 ставку, должность лаборанта (отпуск 28 к.д.), с 1 декабря 2019г. С 1 апреля 2020г. переведен на 1 ставку должность учителя (отпуск 56 к.д.). С 1 июня берет отпуск. Сколько дней отпуска положено?
, вопрос №2784725, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено психологу в дошкольном учреждении?
Добрый вечер. Работаю психологом в дошкольном учреждении (частный сад). Без лицензии пока, осуществляют уход и присмотр. Детей с диагнозами нет. Сколько дней отпуска положено?
, вопрос №2403513, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска полагается воспитателю, работающему в районе Крайнего Севера?
Добрый день! Я воспитатель, работаю в районе крайнего севера. Хотелось бы узнать, сколько дней отпуска начисляется пед.работникам в РКО ежемесячно. Дело в том, что у нас сократили дни отпуска и авансом не выдают с 2018г. Если я вышла с декретного отпуска в декабре 2006г. Нам всегда предоставляли 66 дней отпуска, а теперь я иду в августе 2018г. и дают только 40 дней. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №1840218, Екатерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено воспитателю детского сада в 2016 году, если он работает с 23 ноября 2015 года?
работаю воспитателем детского сада при школе с 23 ноября 2015 г. В отпуск по графику с 1 июля 2016 г. Сколько дней отпуска положено?
, вопрос №1143001, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы, и возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при продолжении работать в это период?
сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы и возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при продолжении работать в это период
, вопрос №1115838, маргарита, г. Кызыл
1 ответ