Как получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии в больнице?

Здравствуйте. Моя машина стояла на стоянке. Пьяный водитель (ранее лишен прав) врезался "в зад# и разбил бампер одной машины и пацарапал другую тоже мою машину, после чего скрылся с дтп. Спустя пол часа его нашли сотрудники ГАИ в кювете с травмами и переломами. Протокол составлен, справвка выдана....но Сотрудники не спешат направлять документы в страховую, аргументируя это разбор через суд, т.к. будут еще опрашивать еще виновника дтп при выписке из больницы...как нам получить страховку, быстрее? И при чем тут мы, то что он лежит в больнице???? Виновник предложил на "мировую# объясните подводные камни ситуации????? Машины застрахованы в том числе и воновника

  • 20170608_113641
    .jpg
  • 20170608_113627
    .jpg
, Кристина, г. Курск
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Скорее всего еще не закрыто административное/уголовное дело. Поэтому Вам не могут выдать все документы для страховой компании.

Сотрудники ГАИ сами ни чего не направляют в страховую компанию. Как только будет вынесено Постановление в отношении виновника, Вам выдадут копию. Вы можете уже сейчас сдать все документы в страховую, произвести осмотр и экспертизу автомобиля. Выплата будет осуществляться только после предоставления Постановления на виновника ДТП.

Если виновник предлагает «мировую», оцените сразу ущерб. Если Вы сейчас договоритесь об одной сумме, а ремонт будет на большую сумму, то он вряд ли Вам будет доплачивать. Ну и оцените его финансовые возможности, сможет ли он возместить сумму ущерба.