8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии в больнице?

Здравствуйте. Моя машина стояла на стоянке. Пьяный водитель (ранее лишен прав) врезался "в зад# и разбил бампер одной машины и пацарапал другую тоже мою машину, после чего скрылся с дтп. Спустя пол часа его нашли сотрудники ГАИ в кювете с травмами и переломами. Протокол составлен, справвка выдана....но Сотрудники не спешат направлять документы в страховую, аргументируя это разбор через суд, т.к. будут еще опрашивать еще виновника дтп при выписке из больницы...как нам получить страховку, быстрее? И при чем тут мы, то что он лежит в больнице???? Виновник предложил на "мировую# объясните подводные камни ситуации????? Машины застрахованы в том числе и воновника

Показать полностью
  • 20170608_113641
    .jpg
  • 20170608_113627
    .jpg
, Кристина, г. Курск
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Скорее всего еще не закрыто административное/уголовное дело. Поэтому Вам не могут выдать все документы для страховой компании.

Сотрудники ГАИ сами ни чего не направляют в страховую компанию. Как только будет вынесено Постановление в отношении виновника, Вам выдадут копию. Вы можете уже сейчас сдать все документы в страховую, произвести осмотр и экспертизу автомобиля. Выплата будет осуществляться только после предоставления Постановления на виновника ДТП.

Если виновник предлагает «мировую», оцените сразу ущерб. Если Вы сейчас договоритесь об одной сумме, а ремонт будет на большую сумму, то он вряд ли Вам будет доплачивать. Ну и оцените его финансовые возможности, сможет ли он возместить сумму ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017