8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс получить гражданство РФ?

Добрый вечер. Мне нужна помошь юриста. Я гражданка Азербайджана. У меня вид на жительство уже 1.5 года. Живу на территории РФ уже 10 лет. Закончила здесь медицинский университет , отучилась 2года на ординатуре и 1год на интернатуре. Родила сына , ему 4мес . Не работаю так как не состою в браке и ухаживаю за сыном . Но в органах по гражданству нам отказывают . Скажите пожалуйста , есть у меня шанс получить гражданство РФ ? Заранее благодарю за ответ

, Нармин, г. Саратов
Джейхун Джафаров
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нармин! Вам отказывают потому, что надо сначала обращаться за получением вид на жительство. Только через три года после получения внж можете обращаться за получением гражданства. А так же, надо правильно составит заявление в ФМС на получение ВНЖ или гражданство и правильно указать статью регламентирующую порядок и основание получение ВНЖ или гражданство.

Если вы находитесь в браке более трех лет, то имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке за три месяца. Если будет проблемы обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Нармин
Нармин
Клиент, г. Саратов

У меня уже имеется внж уже как 1.5года . Но проблема в том , что мой сыночек сейчас без документов . Просто с регистрацией на 3 мес и без медицинского полюса . Как быть с его ситуацией? У него свидетельство о рождении российское. Но внж тоже не дают ему . Спасибо большое за консультацию .

Согласно 13. О гражданство Российской Федерации,

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительство его родителей. Так же гражданство ребенка является гражданство его родителей. Так как Вы имеете ВНЖ в РФ и этот статус дает основание находится в РФ 5 лет, Ваш ребенок имеет те же основании и его должны регистрировать не на 3 месяца, а на срок Вашей регистрации. Через 1.5 года Вы сможете обращаться по поводу получения гражданства РФ и тогда ребенок вместе с Вами получит гражданства РФ тоже минуя другие волокиты с РВП и ВНЖ в украшенном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017