Как узнать о наследниках и получить наследство

как узнать о наличии наследства после умершего человека по ФИО и месту проживания и возможно ли получить наследство спустя три года если не знали о смерти человека (близкие родственники отец и дочь)?

, Лихоманова Светлана Ивановна, г. Владимир
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана Ивановна.

1. Нужно обратиться в Нотариальную палату области, в которой проживал наследодатель. Там Вам укажет на нотариуса, который будет вести наследственное  дело.

2. Только в судебном порядке.