8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел части квартиры в наследстве

Здравствуйте, ситуация такая: сносят общежитие дают квартиру в 30 кв.м взамен комнаты. В комнате приписана сестра с сыном(в одной части она собственник),вторая часть была в собственности папы он умер и в наследство вступила его жена от второго брака как представитель ребёнка, и 2 дочери.теперь дают квартиру в 30кв.м а сестра которая приписана с ребёнком не хочет отдавать положенные метры.как быть?помогите пожалуйста

, POLINA, г. Саратов
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вторая жена и в случае если второй ребенок от вашего отца, они являются наследниками первой очереди и имеют право наследовать, также ка и вы.

0
0
0
0
POLINA
POLINA
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, это мы знаем вступили в наследство и все документы на руках,вопрос в том что сестра которая приписана в этой комнате с ребёнком при получении квартиры говорит что :"на порог нас не пустить у меня прописан там ребёнок суд будет на моей стороне ничего вам не буду выплачивать за причитающиеся по наследству квадраты,официально не работаю и никак вы сменя ничего не возьмете "вопрос как поступать в этой ситуации, ?

Это только по суду получать решение о разделе квартиры, на продажу или на размен квартиры на комнаты, и снова быть в комнатах. Либо с судебными приставами постоянно заезжать. Раз у Вас там собственность вы имеете право жить и пользоваться. Не пускает пишите заявление и приставы в том числе двери вскрывают.

0
0
0
0
Светлана Погодина
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Поясните, пожалуйста. Вы унаследовали одну комнату, теперь это общежитие сносят, и дают всем собственникам (их четверо, если я правильно поняла) одну квартиру площадью 30 кв. метров. И вас один из наследников не пускает в эту квартиру? И, как я понимаю, что у вашей сестры 1/2 доля в собственности, а вторая 1/2 доля разделилась между всеми четырьмя наследниками. Так?

0
0
0
0
POLINA
POLINA
Клиент, г. Саратов

Светлана здравствуйте, да вы правильно поняли только не на 4 на 3

В этом случае нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.  А вы зарегистрированы в квартире? Уточните еще — почему три наследника, я посчитала: сестра та, которая собственница 1/2, н/летний через представителя и еще два дочери, получается четверо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Наследство
Мне по наследству достанется что-нибудь?
Здравствуйте! В 2010? году умерла бабушка , у неё в собственности было две квартиры разной площади 30м2 и 50м2. У неё сын (мой отец) и дочь. Они до сих пор не вступили в наследство. Мне по наследству достанется что-нибудь? Если да то какая часть?
, вопрос №4091001, Евгений, г. Владимир
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017