8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести кредит из ранга семейного в личный?

Здравствуйте, скажите как быть в такой ситуации, подавала на раздел имущества, от мужа ушла 29.112014года и проживала отдельно от него, но на развод не подавала, т.к. мы то мирились, то снова ругались и так продолжалось до апреля 2016 года когда я подавала на развод, в заявлении на развод я написала, как есть что вместе не живем, при разводе муж запросил три месяца на раздумье доказывая, что мы жили, через три месяца нас развели, это было 13 сентября 2016года. в это же время я подала на раздел имущества, указав дату фактического прекращения брака 13 сентября 2016 года. Делились мы долго больше года. Когда проживали в браке был куплен автомобиль 12.092013 в автокредит на три года, кредит платил муж исправно, последний платеж получился как раз за день до официального развода, т.е. 12.09. 2016 дата окончания кредита, а 13.09.2016 дата развода. причем все это время я автомобилем не пользовалась, муж два раза был в ДТП на нем, при разделе мне присудила автомобиль, а я должна компенсацию за него мужу, а сейчас бывший муж подал на раздел этого автокредита, и просит суд чтобы я оплатила ему ту часть кредита которую он платил с того момента когда фактически были прекращены брачные отношения, а это 29.11.2014 года, т.е. он принес в суд мое заявление на развод где я указывала что мы не живем с 29.11.2014 года, и суд стал ссылаться на фактические прекращение брачных отношении. Так вот как мне быть автомобилем я почти три года не пользовалась, пользовался муж, кредит брался на нужды семьи, на покупку автомобиля, пока он им пользовался он платил кредит, кредит выплачен, а когда суд передал мне автомобиль он вспомнил про кредит, что якобы он платил его сам когда были прекращены брачные отношения, Муж просит суд взыскать с меня 1\2 часть остававшегося на тот момент кредита, как мне быть

Показать полностью
, Наталья, г. Белово
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу. ст. СК РФ.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. ст. 39 СК РФ.

0
0
0
0

Супруг должен доказать, что тратил на кредит  не личные средства, а совместные средства супругов. В противном случае это не общие долги супругов. Это если мировое соглашение вас не  устраивает и нет возможности оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. См. глава 7 СК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017