Распитие спиртных напитков в общественном месте ночью

Здравствуйте, содержали сотрудники полиции, в ночное время суток за распитие спиртных напитков в общественном месте. Отвезли в участок. Ну я дурака включил начал гнать всякую пургу, про то что да, пьяный я этого не отрицаю, но пил у себя дома, вышел из дома свежим воздухом на скомейки подышать. Еще сказал что у них нету фотовидио фиксации правонарушения, и сотрудник полиции заинтересованое лицо и полагаться только на его слова без подтверждения(фото или видио или без свидетелей) в итоге мне потом сказали типо давай поступим так( запишим тебя типо задержали для установления личности но есть подозрения типо на наркотики надо съездить проверить) так и сделали, доверился сотрудникам полиции, теперь вот думаю придет ли штраф за распитие спиртных напитков или же сотрудники полиции все-таки пошли мне на встречу. В журнале они записали что задержан для установление личности(сам лично видел) хотя до этого за распитие, но в журнале установление личности. Просто думаю что они сами от себя потом за распитие выпишут

Уточнение от клиента

Наркотических веществ не употреблял

, Андрей, г. Киров
Александр Бутяев
Юрист

В законодательстве РФ нет такого основания для задержания человека с целью установления личности (кроме военного положения, комендантского часа и т.п. случаев). Скорее всего Вам никакого штрафа не прейдет  только по внутренней полицейской базе Вы будете отмечены как «ранее задерживался по подозрению в употреблении наркотических средств», со всеми вытекающими от сюда последствиями!

Андрей
Клиент, г. Киров

Спасибо, зато 500 рублей сэкономил))