Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обжаловать заочное решение суда по кредиту?

Как оспорить заочное решение суда о взыскании по кредиту котором я узнал через несколько лет.

Возможно были какие-то просрочки из-за чего возникла задолженность перед банком по кредиту, возможно и вовсе кредит липовый - я не уверен. решение суда о было принято в 2010 году, на тот момент уже не менее пяти лет имел регистрацию в другом субъекте рф и только сейчас узнал об этом на сайте фссп. не потерял ли я право на апелляцию?

08 Августа 2013, 08:28, вопрос №166476 Анатолий, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Попробовать можно. Вам следует составить заявление об отмене заочного решения и подать его в суд по месту вынесения решения. В Заявлении указать, что Вы решение суда не получали т.к. проживали в другом субъекте (приложите справку/иное доказательство) и т.д.

    08 Августа 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но учтите, что заявление нужно подать в течение 7 дней с момента, как Вы узнали о вынесенном решении.

    08 Августа 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день! В аппеляционной инстанции может быть обжаловано только не вступившее в законную силу решение суда. Для кассационного обжалования тоже истек срок обжалования.Можно попробовать подать заявление о пересмотре судебного решения,  вступившего в законную силу (по вновь открывшимся  обстоятельствам).

    К вновь открывшимся обстоятельствам относятся в том числе существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

    Вообще общий срок исковой давности — з года. Можно ходатайствовать о восстановлении срока исковой давности.  Могу оказать помощь в подготовке всех необходимых документов для подачи в суд.

     

     

    08 Августа 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть