Выезд на Украину по программе переселения

Подскажите,можно ли выезжать за пределы РФ,конкретно в Украину,после получения переселения(получено на основании временного убежища)

, Влада, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В законе имеется в виду безвозвратный выезд за пределы РФ, но не временный. Ориентироваться при этом следует как раз на предыдущий пункт, который дает некоторые временнЫе ориентиры —

В случае выезда за пределы Российской Федерации для постоянного проживания или нахождения за пределами Российской Федерации более шести месяцев свидетельство участника Государственной программы аннулируется, с участника взыскиваются все понесенные государством затраты, связанные с выплатой подъемных, компенсации транспортных расходов, компенсации государственной пошлины.

Поэтому временный выезд на Украину не может привести к аннулированию Свидетельства участника госпрограммы.