Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оставление дтп

Добрый день. Суть вопроса такова, произошло небольшое дтп без пострадавших, после чего завязалась словесная перепалка, далее переросла в драку в которой мне битой сломали ногу, я в свою очередь уполз от этого места где меня подобрала скорая до приезда полиции. Что мне делать если инспектор оформлял все документы о том что я скрылся с места дтп. Подскажите является ли эта ситуация оставлением места дтп. Сейчас нахожусь в тровматологии в стационаре второй день.

11 Августа 2013, 09:24, вопрос №166468 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    Оставления не будет, в соответствии со ст. 2.7 КоАП Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

    12 Августа 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats