492 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли заверить на работе согласие на провоз ребенка по России?

Вычитала в интернете что согласие на провоз ребенка по россии можно заверить на работе! Как это сделать? В отдел кадров? Свидетели? Копии паспортов свидетелей? Или просто их паспортные данные? И кто должны быть свидетели люди с улицы?

12 Июня 2017, 10:38, вопрос №1664674

Уточнение клиента

Почему юристы не консультируют по поводу заверения по месту работы? Не компетентны? Мне не трудно заверить на работе, у самой печать организации! Просто нюансы расскажите

12 Июня 2017, 12:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
482
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как такового образца документа, который Вы просите, не существует. Такое согласие пишется в произвольной форме, никаких свидетелей не надо и в отделе кадров тоже заверять не надо. Вообще согласие как таковое на проезд ребенка по России нигде не урегулировано. Его нужно  только при пересечении границы, т.е. выезда за границу. Если Вы отпускаете ребенка с посторонними лицами, допустим на отдых, то и напишите, что выражаете согласие на поездку вместе .....

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОЕЗДКУ РЕБЕНКА В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ 

Мы,  Иванов Сергей Петрович, паспорт серии 03  06, № 567890, выданный 05.07.2005 г. Армавирским РОВД Краснодарского края, и Иванова Светлана Михайловна, паспорт серии 03  05, № 765478, выданный 09.04.2002 г. Армавирским РОВД Краснодарского края, проживающие оба в г. Армавире Красмнодарского края, ул. Седина, 12, кв. 78  - родители несовершеннолетнего Иванова Сергея Петровича, рождения 23.09.2006 года,  выражаем согласие на его поездку вместе с учителями школы № 56 г. Армавира Светаевой Альбиной Сергеевной и Сидоровой Марией Викторовной сроком на один день 22.10.2014 года  в г. Краснодар для участия в соревнованиях учеников по математике.

Подписи:                        ______________________ Иванов С.П.

                                     _______________________ Иванова С.М.

 20.07.2017 года

К этому согласию надо бы приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Себе оставить копию самого согласия

12 Июня 2017, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
15889
ответов
4364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4364отзыва

Ольга, здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

12 Июня 2017, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.