Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерны ли действия следователя в деле о квартирной кражи просить документы на квартирную собственность?

Я, потерпевшая по уголовному делу о квартирной краже несовершеннолетним. Дело возбуждено в июне. В конце июля, узнала,что дело передано в прокуратуру. Через неделю мне звонит бывшая следователь с просьбой прийти к ней на прием с документами на квартирную собственность. Якобы, дело вернулось на доследование. На вопрос: "Зачем эти документы?", понятного ответа не получила. Хочу узнать, нужны ли эти документы в деле о краже? Правомерны ли действия следователя? Как мне поступать? Ольга, г. Чита

11 Августа 2013, 09:14, вопрос №166464 Ольга, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, следователь вправе запросить любые документы которые необходимы для расследования уголовного дела а так же для доказывания вины, данные документы, их копии скорее всего необходимы для того, чтобы приобщить их к материалам уголовного дела, как доказательство того, что собственником являетесь именно Вы и что материальный вред причинен Вам а не кому либо, в этом ни чего страшного нет и следователь в отношении Вашего имущества сделать ни чего не сможет, опасаться не чего, желаю удачи   

    11 Августа 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! При кражах с незаконным проникновением в жилище устанавливается и собственник жилого помещения, помимо проживающих в нем лиц. Действия следователя правомерны. Однако, Вы вправе не давать ему правоустанавливающие документы. Тогда он сделает запрос в Росреестр и получит выписку из ЕГРП.

    11 Августа 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats