128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могу ли я после предоставления необходимых документов забрать свои права без уплаты штрафа?

здравствуйте, меня лишили прав в 2013 году за вождение в нетрезвом виде, присудили 30000 рублей, я не оплатил этот штраф, потом меня ловили ещё раз, давали 10 суток ареста, но штраф я так и не оплатил, права сдал, пришло время в феврале их забирать, штраф я нигде не вижу, даже у судебных приставов, могу ли я забрать свои права? спасибо.

12 Июня 2017, 09:32, вопрос №1664622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктория
213
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро! Согласно ст. 31.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

в виду того, что после постановления суда прошло более трех лет, то никто не может заставить Вас оплатить штраф. Можете идти и забирать свои права.

12 Июня 2017, 09:38
q Отблагодарить
1 0
АЛЕКСАНДР
клиент, г. Новосибирск

Спасибо вам огромное

12 Июня 2017, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут