Как оформить залог для ИП, надо ли выписывать БСО?

Здравствуйте, можно сослаться на статьи кодекса, чтобы в суде я мог отбиться в случае претензии, почему я депозит от директора не отобразил в доходах и не оформил БСО. А то тут некоторые говорят, что я должен принимать наличными деньги только по БСО, и если человек не соблюл условия договора, то я так же должен оформить документы и вернуть ему. Если ко мне пришел будущий директор, и хочет арендовать часть офиса, но я хочу подстраховаться, я беру у него задаток, я должен или нет выписывать БСО? Прошу дать ссылку на статью. Все доходы я оприходовал как надо. С тем директором так получилось, что через 2 недели я был вынужден расторгнуть договор и поэтому вернул те деньги. Вы говорите, что БСО оформлять не надо было, про сто мы должны были оформить договор, что я и сделал. Деньги просто полмесяца полежали в столе.

С уважением, Вячеслав.

, HQMELAND, с. Севастополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, у вас ИП/ООО и вы сдаете помещение в аренду организации?

HQMELAND
Клиент, с. Севастополь

Да, ИП, деньги я брал с физлица- будущего директора ООО