Документы для въезда на территорию РФ

Добрый вечер!

Какие документы нужны 17 летнему гражданину РФ для въезда на территорию России без сопровождения родителей?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

для въезда на территорию России без сопровождения родителей?

Анастасия

Если речь о въезде несовершеннолетнего гражданина — то для целей прибытия в страну ему достаточно иметь при себе заграничный паспорт.

В силу ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации ивъезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Статья 7

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;