Могут ли забрать гараж за долги, если он является собственностью кооператива?

могут ли приставы забрать гараж за банковские долги.Гараж не в собственности? Могут ли забрать гараж,если он написан на меня,но является собственностью кооператива?

, Ангелина, г. Волгоград
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Все зависит от того, выплачен ли вами пай за этот гараж. Если выплачен, то он уже в вашей собственности, и, теоретически, пристав мог бы обратить на него взыскание, но это непросто, возможны судебные иски. А пристав вряд ли будет этим заниматься.

Хотя, я бы на вашем месте с документами обратилась к юристу очно, чтобы более точно выяснить ситуацию и возможные перспективы. Так как ВАШЕ мнение может быть ошибочно.