Здравствуйте, Вячеслав!
Раздел имущества
Бывшая жена подала на раздел имущества, в браке всё куплено на мои деньги, она практически не работала, произвела оценку, даже не видя имущество и всё завышено очень, куплена квартира в ипотеку, я платил пока были в браке, после развода подарил ей свою долю, как всё будет учитываться?
Вам следует в судебном порядке разрешать сложившийся спор. Первоначально до судебного заседания Вам необходимо переоценить все имущество подлежащее разделу у независимого оценщика — с осмотром имущества. В деле будет две оценки и суд либо отдаст предпочтение Вашей, или проведет по делу судебную экспертизу, но по ходатайству одной из сторон. Разумеется, следует обосновать правильность и допустимость своей оценки имущества.
С уважением. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. Готов оказать помощь в представлении Ваших интересов в суде.