8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подарю свою долю земельного участка племяннику, нужно ли за это платить налог?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я имею в собственности 1/2 земельного участка более 3-х лет, вторую половину земельного участка имеет мой родной брат.

Вопрос: если я подарю свою долю земельного участка племяннику нужно ли за это платить налог?

11 июня 2017, 15:24, Арам, г. Нижний Новгород
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

следовательно, племянник не относится к близким родственникам и придется заплатить налог в размере 13 % от стоимости (кадастровой). Налог оплачивает племянник.

11 июня 2017, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
26 мая, 14:33, вопрос №3045703, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если я привяжу к портнеркам электронный кошельки, нужно ли мне платить налоги за вознвграждение партнерских программ, и как это делать
Здравствуйте. У мня две партнерский программы к сайтам . Я работаю официально на другой раблте. Если я привяжу к портнеркам электронный кошельки, нужно ли мне платить налоги за вознвграждение партнерских программ, и как это делать
25 марта, 10:21, вопрос №3015338, александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если я в 2021году продам эту квартиру, нужно ли будет платить налог с продажи?
В 2016 году мы с мужнм купили квартиру на имя мужа. В апреле 2020г. муж умер. Если я в 2021году продам эту квартиру, нужно ли будет платить налог с продажи?
21 января, 17:14, вопрос №2966451, Одьга, г. Обнинск
1 ответ
Налоговое право
Покупаю долю брата в квартире. Нужно ли будет платить налог с покупки?
Покупаю долю брата в квартире. Нужно ли будет платить налог с покупки и если да то в каком размере?
16 августа 2016, 07:11, вопрос №1346853, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при продаже жилого дома?
Мною приобретен дом. Договор подписан сторонами 30 января 2013 года, зарегистрирован в рег.палате 14 февраля 2013 года. Таким образом в феврале 2016 году будет 3 года с момента покупки дома. Если я продам его в 2016 году нужно ли будет платить налог? Являюсь пенсионеркой.
12 января 2016, 05:13, вопрос №1095748, ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2017