8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли менять текст завещания, если наследник умер?

отчим оставил завещание на маму она умерла я ее единственный наследник Ему обязательно составлять новое завещание или я могу претендовать на наследование со старым текстом завещания

, Валерий, г. Москва
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! в вашем случае, если в завещании не было подназначенных наследников, то оно никакой силы не имеет, имущество будет незавещанным. Наследство будет распределяться между наследниками по закону. Поэтому необходимо оформить новое завещание на Ваше имя.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург
Присоединяюсь к ответу Виктории. Возможно оформление нового завещания на вас. Если отчим согласен.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Необходимо ли менять печать ИП, если сменился регион и город, ранее указанный на печати?
Здравствуйте. Необходимо ли менять печать ИП, если сменился регион и город, ранее указанный на печати?
, вопрос №2801556, мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право нотариус забрать завещание, если наследник не вступил в наследство?
Имеет ли право натариус забрать завещание если наследник не вступил в наследство по техническим причинам
, вопрос №2727169, александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Утратило ли силу завещание, если наследник умер раньше наследодателя?
у свекрови было два сына А и Б. С сыном А она проживала. Когда приватизировали квартиру, приватизация была на нее и сына А. Свою часть она завещала второму сыну -Б. В 2015 г. умирает сын Б, а в 2016г. свекровь умерла. Теперь нам говорят,завещание утратило силу и часть умершего сына Б как бы остается свободной. Теперь: 1) дети сына Б получат 50%( по закону- по представлению) от доли утратившего силу завещания. 2)Вторые 50% от утратившего силу завещания -как обязательная доля отходит сыну А.А как же быть с волей бабушки, которая желала своему второму сыну отдать свою часть? Ну а если он умер, почему полностью по завещанию все не отходит детям Б?
, вопрос №1798465, Ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследство по завещанию,если наследник скончается раньше завещателя
Здравствуйте.кому достанется имущество по завещанию, если наследник по завещанию скончается раньше завещателя? (есть прямой наследник.)
, вопрос №1763480, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Имеет ли силу прежнее завещание, если наследник нынешнего добровольно не вступил в наследство?
Имеет ли силу завещание наследования недвижимости ,написанное ранее,если наследник последующего завещания добровольно не вступил в права наследования ?
, вопрос №928480, Виктор, г. Мурманск
1 ответ