Садоводческое товарищество
Добрый вечер! Есть свидетельство на собственность земельного кчастка для чего председателю снт свидетельство на наследство и имеет ли право он требовать такие документы.
Уточнение от клиента
Уточнение. требует ксерокопию свидетельства о праве собственности на земельный участок.
, Антон, г. Верхняя Пышма
Павел Сидоров
Здравствуйте!
3. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество — юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее — государственная регистрация прав).
для чего председателю снт свидетельство на наследство и имеет ли право он требовать такие документы.
Вероятно для того, чтобы удостовериться в Ваших правомочиях. Свидетельство о праве собственности правоудостоверяющий документ, а свидетельство о наследстве правоустанавливающий.