8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк арестовал средства по исполнительному производству, которого нет

Добрый вечер.

Банк арестовал средства по Исполнительному производству, которое датировано еще 25,01,2013, т.е истекли сроки исковой давности. Подробную информацию о том на основании чего банк арестовал средства, кто пристав - сотрудники банка не предоставляют, называя эту информацию конфиденциальной, хотя я держатель карты, считаю, что мои права нарушены.

Обеспокоенная, я сняла остатки средств с этой карты и написала заявление о закрытии счета/карты. Карту у меня забрали. После чего я направила запрос в суд, по поводу исполнительного производства. Суд на запрос материалов дела по данному Исполнительному производству ответил письмом, что такого гражданского дела нет, где бы я выступала ответчиком. Что делать в этой ситуации, как вернуть свои деньги, если Банк отказывает даже в предоставлении информации об аресте. Заранее спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением с просьбой объяснить куда были списаны Ваши денежные средства. Они должны дать информацию об исполнительном производстве в ответе. Затем необходимо обратиться к судебным приставам с просьбой выдать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Из постановления станет ясно кто и что взыскал с Вас. Если это ошибка, следовательно, необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя. после отмены постановления, требовать возврата денежных средств, а также можете моральный вред попросить.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я написала заявление в Банк два месяца назад, сотрудница приняла его, сказав, что ответят в течение 35 дней, но ответа нет! Они отвечают что не могут предоставить эту информацию. А суд ответил, что дела под таким номером нет. И даже если бы было, то сроки уже вышли

возможно Вы в суде называли номер исполнительного производства? Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. возможно, его предъявили только в 2016 году. Банк дал официальный ответ, что не предоставит такую информацию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017